您现在的位置:网站首页 > 公司新闻 >正文
加快相关产权证件的办理速度
作者:证件制作    日期:2022-6-24 8:50:47

  我是朝阳区官悦欣园的住户,2011年拆迁、证件的办理速度搬迁上楼后,新小区房屋产权证件至今没有办理下来,对于房产持有、升级有很大影响,加快相关产权也对房屋市场产生影响,出现很多违规租赁、买卖的情况,影响房屋市场稳定,请领导过问一下,加快相关产权证件的办理速度,还房于民、还权于政、还经济于市场。

  您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经规划自然委朝阳核实,官悦欣园分为A、B、C区,不涉及核验问题。B区尚未取得开工许可证,已督促项目建设单位完善相关材料,以便先期进行技术审核,待材料齐备后进行核验办理。C区目前尚未实施建设。感谢您对我们工作的理解与支持!

  您好,专业制作各种证件关于您反映的问题,朝阳区回复:经市规自委朝阳核实,官悦欣园分为A、B、C区,其中A区住宅已通过规划验收,不涉及核验问题。B区尚未取得开工许可证,已督促项目建设单位完善相关材料,以便先期进行技术审核,待材料齐备后进行核验办理。C区目前尚未实施建设。对于官悦欣园小区办证问题,在各项前期手续完毕后,再配合产权单位进行产权登记转移完成房本办理。感谢您对我们工作的理解与支持!

  这个回复意见表明了目前的办理进展,也分析了没有办理的大部分社区的问题,可是对于我想要知晓的什么时间办下来,只字未提,可能这一个规划自然委朝阳是不能够全面回答这个问题的,所以,我想让领导过问该事,加快房屋产权证件的办理速度,提速提速提速,请提速,谢谢!

  您好,您反映的问题我们已转至相关职能部门处理,目前正在办理中,请您耐心等待,感谢您对我们工作的理解与支持!

  转载本文请注明来自专业制作各种证件http://www.ytsqf.com/

« 上一篇下一篇 »